Résultats individuels

  • individuels-1
  • individuels-10
  • individuels-11
  • individuels-12
  • individuels-13
  • individuels-14
  • individuels-15
  • individuels-16
  • individuels-17
  • individuels-18
  • individuels-19
  • individuels-2
  • individuels-20
  • individuels-21
  • individuels-22
  • individuels-23
  • individuels-24
  • individuels-25
  • individuels-26
  • individuels-27
  • individuels-3
  • individuels-4
  • individuels-5
  • individuels-6
  • individuels-7
  • individuels-8
  • individuels-9

ATHLETISME (EAB) :

  • Déborah SANANES : Championne de France espoir en salle du 400m
  • Alison BOLLECQUES : Championne de France espoir au lancer du marteau
  • Georges THIVENT : Champion National du 2000m steeple

BASKET (SASP JB BOURG) :

  • Zachery PEACOK : élu meilleur joueur de PRO B
  • Thibault DESSEIGNET : Champion d’Europe avec l’équipe de France

BOXE (Les Boxeurs Burgiens) :

  • Nassim MURE : 3° au Championnat de France de Boxe éducative minime
  • Hammi YOUSSEF : 3° au Championnat de France de Boxe éducative cadet

CYCLISME (ECBB) :

  • Florian GRENGBO : Champion de France junior de vitesse sur piste par équipe

CYCLISME ( BAC) :

  • Victor LAFAY : Champion de France Espoir sur route
  • Fanny BARON : Championne Nationale minime FSGT sur route

DANSE (DIAM’S CLUB) :

  • Marie CHAPERON et Kevin GUILLOT : Champions de France – Rock acrobatique Danse Show
  • Lilou et Thomas FAYARD : Champions de France - Rock acrobatique B class

DANSE (DANCY CLUB) :

  • Pierre Henri LARCHER et Sasha RIABUKHA : Champions de France en danses standards adultes
  • Muriel et Olivier GASTALDI : Champions de France danses standards et 10 danses catégorie Senior 3

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (JL GR) :

  • Marion PUTIGNY : 2°Championnat de France national B 14/-15ans

LUTTE (Alouette des Gaules) :

  • Ramzi JENDOUBI : Champion de France Lutte libre et Gréco Romaine vétéran A
  • Ama ASSAOUI : vice-champion de France Lutte libre et Gréco Romaine vétéranB

MOTOCYCLISME (UMA) :

  • Nicolas GUENARD : Champion de France Moto de la montagne en catégorie 1300cc
  • Etienne MASSON : Vainqueur du Bol d’Or 2017
  • Davy GAMBINO : 3° au Championnat de France Rallye Motos
  • Jean-Pierre DESMARIS : Champion de France de Moto ancienne

TIR SPORTIF (STBB) :

  • Camille DUBOIS : 2°au championnat de France Cible Mobile 10m et 3°en Cible mobile mixte
  • Gabriel BERTHOD : Champion de France Armes Anciennes - discipline HIZADAI Origine
  • Jean-Louis UGOLINI : Champion de France Armes Anciennes – discipline MIQUELET réplique
  • Michel COLLEAUX : 2° au Championnat de France Armes Anciennes-discipline MIQUELET réplique

TIR à l’ARC (Cie Tir à l’arc) :

  • Maxime BLANC / 2° au Championnat de France junior en salle