Trophées d'ENCOURAGEMENT 2019

  • encouragements-01
  • encouragements-02
  • encouragements-03
  • encouragements-04
  • encouragements-05
  • encouragements-06
  • encouragements-07
  • encouragements-08
  • encouragements-09
  • encouragements-10
  • encouragements-11
  • encouragements-12
  • encouragements-13
  • encouragements-14
  • encouragements-15
  • encouragements-16
  • encouragements-17
  • encouragements-18
  • encouragements-19
  • encouragements-20
  • encouragements-21
  • encouragements-22
  • encouragements-23
  • encouragements-24
  • encouragements-25
  • encouragements-26
  • encouragements-27
 

Planche à Voile/CVBB : Anna QUENET, 4° au Championnat de France Espoirs de glisse (Planche à voile)

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE/ JL GR : Equipe Fédéral A-15ans ,4° au Championnat de France (Elisa BURTIN, Zoé CASTAGNETTI, Léna CHARRE, Carla GRENIER, Léa PONCETY, Emilie VOIRIN)

DANSE/ DIAM'S CLUB :

  • Mérédith SAUVET et Charly LACROIX : Vainqueurs de la Coupe de France 2019 -Rock sauté
  • Chloé GENOUS et Anaïs GUILLEMAUD : Vainqueurs de la Coupe de France 2019 - Rock sauté Filles
  • Elisa PONTHUS et Paul Emile REVEL : 2° de la Coupe de France 2019 -Rock acrobatique débutant
  • Lana BENZAGOUR et Andréa PONSOT : 3° de la Coupe de France 2019 -Boogie-woogie cadet

ATHLETISME /EAB

  • Chanèle HODGE, 3° à la Coupe de France des Ligues - minimes filles - 2° meilleure performance française sur 100m minimes
  • Antonin PASCAL, 2° à la Coupe de France des Ligues - minimes garçons
  • C.HODGE et A. PASCAL, 2° à la Coupe de France des Ligues - équipe mixte
  • Equipe CADETTE 4x100m, qualifiée aux France et Coupe de France (10°)-PERRETIER Eva,CHERPAZ Manon,CARROF Justine,ROUX Alizée,PERRIN Elise
  • Camille PLACE, 27°/375 aux Championnat de France de cross- cadettes

TIR SPORTIF/ STBB :

  • Geoffroy MONNERET, 4° Championnat de France Armes Anciennes - VETTERLI Réplique

BOXE/LES BOXEURS BURGIENS :

  • EL FAKIR Wissam, 4° Championnat de France junior-69 kg et 4° au tournoi des Vikings

CNB :

  • BIQUANT THIOLOY Valentine, 3ème de la finale C sur 50m dos en 0.31.96
  • FORAY Manon, 2ème de la finale B sur 50m brasse en 0.35.18